Subasta 1192T, Lote # 22
SERVICIO DE VAJILLA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado Rheinkrone Bavaria
Decoración floral y filos de esmalte dorado
Sercivio para 6 personas
Consta de lechera, tetera, azucarera, sopera, 6 tazas de te, 6 tazas de café, platon redondo, ensaladera cuadrada, 6 platos soperos, 6 platos ensalada, 6 platos mini, 6 platos terno té, 6 platos terno café, 12 platos trinche
Detalles de conservación, marcas de uso, lascaduras y desgaste
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |